Clasificación general Dauphiné tras la cuarta etapa.

364
dauphine libere

 

PUESTO CORREDOR DORSAL EQUIPO TEMPS DIF
1. BELDE GENDT Thomas 104 LOTTO SOUDAL 13h 05′ 53»
2. AUSPORTE Richie 31 BMC RACING TEAM 13h 06′ 20» + 00′ 27»
3. ESPVALVERDE Alejandro 51 MOVISTAR TEAM 13h 06′ 44» + 00′ 51»
4. NEDCLEMENT Stef 81 TEAM LOTTO NL – JUMBO 13h 06′ 48» + 00′ 55»
5. ESPCONTADOR Alberto 41 TREK – SEGAFREDO 13h 06′ 55» + 01′ 02»
6. GBRFROOME Christopher 1 TEAM SKY 13h 06′ 57» + 01′ 04»
7. USABOOKWALTER Brent 32 BMC RACING TEAM 13h 07′ 05» + 01′ 12»
8. ESPHERRADA LOPEZ Jesus 56 MOVISTAR TEAM 13h 07′ 08» + 01′ 15»
9. NEDOOMEN Sam 138 TEAM SUNWEB 13h 07′ 10» + 01′ 17»
10. ITAULISSI Diego 187 UAE TEAM EMIRATES 13h 07′ 15» + 01′ 22»
11. FRALATOUR Pierre-Roger 16 AG2R LA MONDIALE 13h 07′ 17» + 01′ 24»
12. USATALANSKY Andrew 151 CANNONDALE DRAPAC TEAM 13h 07′ 20» + 01′ 27»
13. FRAGALLOPIN Tony 101 LOTTO SOUDAL 13h 07′ 23» + 01′ 30»
14. GBRYATES Simon 68 ORICA – SCOTT 13h 07′ 23» + 01′ 30»
15. IRLROCHE Nicolas 37 BMC RACING TEAM 13h 07′ 24» + 01′ 31»
16. NORBOASSON HAGEN Edvald 171 TEAM DIMENSION DATA 13h 07′ 30» + 01′ 37»
17. GERBUCHMANN Emanuel 193 BORA – HANSGROHE 13h 07′ 30» + 01′ 37»
18. IRLMARTIN Daniel 21 QUICK – STEP FLOORS 13h 07′ 38» + 01′ 45»
19. ITAARU Fabio 71 ASTANA PRO TEAM 13h 07′ 38» + 01′ 45»
20. DENFUGLSANG Jakob 73 ASTANA PRO TEAM 13h 07′ 39» + 01′ 46»
21. GERMARTIN Tony 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 13h 07′ 42» + 01′ 49»
22. BELBENOOT Tiesj 103 LOTTO SOUDAL 13h 07′ 43» + 01′ 50»
23. ESPFERNANDEZ ANDUJAR Ruben 55 MOVISTAR TEAM 13h 07′ 53» + 02′ 00»
24. ESPVALLS Rafael 106 LOTTO SOUDAL 13h 07′ 58» + 02′ 05»
25. GERSÜTTERLIN Jasha 58 MOVISTAR TEAM 13h 08′ 02» + 02′ 09»
26. NORLAENGEN Vegard Stake 184 UAE TEAM EMIRATES 13h 08′ 07» + 02′ 14»
27. FRADOMONT Axel 12 AG2R LA MONDIALE 13h 08′ 08» + 02′ 15»
28. BELKEUKELEIRE Jens 66 ORICA – SCOTT 13h 08′ 08» + 02′ 15»
29. AUSCLARKE Simon 155 CANNONDALE DRAPAC TEAM 13h 08′ 10» + 02′ 17»
30. GBRKENNAUGH Peter 3 TEAM SKY 13h 08′ 11» + 02′ 18»
31. ITAPELLIZOTTI Franco 148 BAHRAIN – MERIDA 13h 08′ 12» + 02′ 19»
32. RSAMEINTJES Louis 181 UAE TEAM EMIRATES 13h 08′ 13» + 02′ 20»
33. FRABARDET Romain 11 AG2R LA MONDIALE 13h 08′ 13» + 02′ 20»
34. CZEKREUZIGER Roman 67 ORICA – SCOTT 13h 08′ 17» + 02′ 24»
35. ESPNAVARRO Daniel 94 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13h 08′ 23» + 02′ 30»
36. ESPMAS Enric 24 QUICK – STEP FLOORS 13h 08′ 26» + 02′ 33»
37. FRASIMON Julien 95 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13h 08′ 29» + 02′ 36»
38. BELDEGAND Thomas 203 WANTY – GROUPE GOBERT 13h 08′ 34» + 02′ 41»
39. COLCHAVES RUBIO Johan Esteban 62 ORICA – SCOTT 13h 08′ 34» + 02′ 41»
40. ESPZUBELDIA Haimar 48 TREK – SEGAFREDO 13h 08′ 35» + 02′ 42»
41. ESPMORENO FERNANDEZ Daniel 57 MOVISTAR TEAM 13h 08′ 36» + 02′ 43»
42. ESPSANCHEZ GIL Luis-Leon 76 ASTANA PRO TEAM 13h 08′ 40» + 02′ 47»
43. FRASICARD Romain 166 DIRECT ENERGIE 13h 08′ 42» + 02′ 49»
44. POLKWIATKOWSKI Michal 5 TEAM SKY 13h 08′ 45» + 02′ 52»
45. FRAGAUDU David 114 FDJ 13h 08′ 45» + 02′ 52»
46. USABOSWELL Ian 2 TEAM SKY 13h 09′ 03» + 03′ 10»
47. PORMACHADO Tiago 124 TEAM KATUSHA ALPECIN 13h 09′ 06» + 03′ 13»
48. ITAFINETTO Mauro 214 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 13h 09′ 07» + 03′ 14»
49. FRAVUILLERMOZ Alexis 18 AG2R LA MONDIALE 13h 09′ 07» + 03′ 14»
50. FRAMARTIN Guillaume 201 WANTY – GROUPE GOBERT 13h 09′ 08» + 03′ 15»
51. BELHERMANS Ben 35 BMC RACING TEAM 13h 09′ 21» + 03′ 28»
52. SLOBOLE Grega 143 BAHRAIN – MERIDA 13h 09′ 26» + 03′ 33»
53. BELPAUWELS Serge 175 TEAM DIMENSION DATA 13h 09′ 31» + 03′ 38»
54. GBRSWIFT Ben 186 UAE TEAM EMIRATES 13h 09′ 35» + 03′ 42»
55. PORCARDOSO André 43 TREK – SEGAFREDO 13h 09′ 41» + 03′ 48»
56. ECUCARAPAZ RICHARD ANTONIO 53 MOVISTAR TEAM 13h 09′ 43» + 03′ 50»
57. ESPMADRAZO Angel 216 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 13h 09′ 58» + 04′ 05»
58. ITACOLBRELLI Sonny 145 BAHRAIN – MERIDA 13h 10′ 00» + 04′ 07»
59. RUSCHERNETSKI Sergey 72 ASTANA PRO TEAM 13h 10′ 01» + 04′ 08»
60. NORBYSTRÖM Sven Erik 122 TEAM KATUSHA ALPECIN 13h 10′ 09» + 04′ 16»
61. GERHERKLOTZ Silvio 194 BORA – HANSGROHE 13h 10′ 21» + 04′ 28»
62. SLOBRAJKOVIC Janez 141 BAHRAIN – MERIDA 13h 10′ 26» + 04′ 33»
63. FRAMOINARD Amaël 36 BMC RACING TEAM 13h 10′ 42» + 04′ 49»
64. SUIWYSS Danilo 38 BMC RACING TEAM 13h 10′ 43» + 04′ 50»
65. GERPFINGSTEN Christoph 195 BORA – HANSGROHE 13h 10′ 45» + 04′ 52»
66. FRAOFFREDO Yoann 205 WANTY – GROUPE GOBERT 13h 10′ 46» + 04′ 53»
67. NEDLAMMERTINK Maurits 123 TEAM KATUSHA ALPECIN 13h 10′ 47» + 04′ 54»
68. ITABETTIOL Alberto 152 CANNONDALE DRAPAC TEAM 13h 10′ 56» + 05′ 03»
69. ITAFORMOLO Davide 156 CANNONDALE DRAPAC TEAM 13h 10′ 58» + 05′ 05»
70. FRAGAUTIER Cyril 15 AG2R LA MONDIALE 13h 11′ 11» + 05′ 18»
71. AUSCANTY Brendan 154 CANNONDALE DRAPAC TEAM 13h 11′ 36» + 05′ 43»
72. AUTGOGL Michael 44 TREK – SEGAFREDO 13h 11′ 45» + 05′ 52»
73. ESPFERNANDEZ CRUZ Delio 211 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 13h 11′ 50» + 05′ 57»
74. AUSHAIG Jack 63 ORICA – SCOTT 13h 11′ 59» + 06′ 06»
75. USABROWN Nathan 153 CANNONDALE DRAPAC TEAM 13h 12′ 28» + 06′ 35»
76. USAHAGA Chad 135 TEAM SUNWEB 13h 12′ 39» + 06′ 46»
77. GERPOLITT Nils 127 TEAM KATUSHA ALPECIN 13h 12′ 45» + 06′ 52»
78. AUSGERRANS Simon 61 ORICA – SCOTT 13h 12′ 46» + 06′ 53»
79. FRAMAISON Jérémy 118 FDJ 13h 13′ 09» + 07′ 16»
80. USAVERMEULEN Alexey 88 TEAM LOTTO NL – JUMBO 13h 13′ 16» + 07′ 23»
81. NEDVAN BAARLE Dylan 158 CANNONDALE DRAPAC TEAM 13h 13′ 50» + 07′ 57»
82. AUSHOWSON Damien 64 ORICA – SCOTT 13h 13′ 57» + 08′ 04»
83. BELNAESEN Oliver 17 AG2R LA MONDIALE 13h 14′ 16» + 08′ 23»
84. FRANAULEAU Bryan 164 DIRECT ENERGIE 13h 14′ 20» + 08′ 27»
85. GBRTHWAITES Scott 178 TEAM DIMENSION DATA 13h 14′ 23» + 08′ 30»
86. ERIBERHANE Natnael 172 TEAM DIMENSION DATA 13h 14′ 26» + 08′ 33»
87. FRAPACHER Quentin 217 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 13h 14′ 34» + 08′ 41»
88. BELVERMOTE Julien 28 QUICK – STEP FLOORS 13h 14′ 36» + 08′ 43»
89. KAZLUTSENKO Alexey 75 ASTANA PRO TEAM 13h 14′ 36» + 08′ 43»
90. NEDHOFSTEDE Lennard 137 TEAM SUNWEB 13h 14′ 51» + 08′ 58»
91. DENVALGREN ANDERSEN Michael 78 ASTANA PRO TEAM 13h 15′ 18» + 09′ 25»
92. AUSO’CONNOR Ben 174 TEAM DIMENSION DATA 13h 15′ 36» + 09′ 43»
93. ESPARCAS PEñA Jorge 52 MOVISTAR TEAM 13h 15′ 38» + 09′ 45»
94. BELVANSPEYBROUCK Pieter 208 WANTY – GROUPE GOBERT 13h 15′ 39» + 09′ 46»
95. GERKNEES Christian 4 TEAM SKY 13h 15′ 44» + 09′ 51»
96. FRATULIK ANGÉLO 167 DIRECT ENERGIE 13h 15′ 47» + 09′ 54»
97. BELCLAEYS Dimitri 92 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13h 15′ 49» + 09′ 56»
98. FRAVOECKLER Thomas 168 DIRECT ENERGIE 13h 15′ 54» + 10′ 01»
99. NEDMINNAARD Marco 204 WANTY – GROUPE GOBERT 13h 16′ 02» + 10′ 09»
100. BELBACKAERT Frederik 202 WANTY – GROUPE GOBERT 13h 16′ 07» + 10′ 14»
101. FRAHUPOND Thierry 215 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 13h 16′ 15» + 10′ 22»
102. ESPIRIZAR ARRANBURU Markel 46 TREK – SEGAFREDO 13h 16′ 15» + 10′ 22»
103. ITABATTAGLIN Enrico 82 TEAM LOTTO NL – JUMBO 13h 16′ 17» + 10′ 24»
104. FRABARGUIL WARREN 131 TEAM SUNWEB 13h 16′ 17» + 10′ 24»
105. ITAMORI Manuele 185 UAE TEAM EMIRATES 13h 16′ 19» + 10′ 26»
106. FRATURGIS Anthony 97 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13h 16′ 23» + 10′ 30»
107. RSAIMPEY Daryl 65 ORICA – SCOTT 13h 16′ 37» + 10′ 44»
108. FRADUMOULIN Samuel 13 AG2R LA MONDIALE 13h 16′ 37» + 10′ 44»
109. NZLSMITH Dion 206 WANTY – GROUPE GOBERT 13h 16′ 48» + 10′ 55»
110. SUIFRANKINY Kilian 34 BMC RACING TEAM 13h 16′ 50» + 10′ 57»
111. FRAEL FARES Julien 213 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 13h 16′ 58» + 11′ 05»
112. JPNARASHIRO Yukiya 142 BAHRAIN – MERIDA 13h 17′ 02» + 11′ 09»
113. ALGREGUIGUI Youcef 176 TEAM DIMENSION DATA 13h 17′ 03» + 11′ 10»
114. GERZABEL Rick 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 13h 17′ 14» + 11′ 21»
115. BELARMEE Sander 102 LOTTO SOUDAL 13h 17′ 24» + 11′ 31»
116. ESPERVITI Imanol 54 MOVISTAR TEAM 13h 17′ 57» + 12′ 04»
117. FRADUVAL Julien 14 AG2R LA MONDIALE 13h 19′ 28» + 13′ 35»
118. NEDTOLHOEK Antwan 86 TEAM LOTTO NL – JUMBO 13h 20′ 15» + 14′ 22»
119. RSATHOMSON Jay Robert 177 TEAM DIMENSION DATA 13h 20′ 49» + 14′ 56»
120. BELVANENDERT Jelle 108 LOTTO SOUDAL 13h 20′ 50» + 14′ 57»
121. KAZSTALNOV Nikita 77 ASTANA PRO TEAM 13h 21′ 43» + 15′ 50»
122. FRACOQUARD Bryan 161 DIRECT ENERGIE 13h 21′ 46» + 15′ 53»
123. ARGRICHEZE Ariel Maximiliano 25 QUICK – STEP FLOORS 13h 22′ 06» + 16′ 13»
124. ITABONO Matteo 182 UAE TEAM EMIRATES 13h 22′ 11» + 16′ 18»
125. LTUSISKEVICIUS Evaldas 218 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 13h 22′ 17» + 16′ 24»
126. FRALE GAC Olivier 117 FDJ 13h 22′ 56» + 17′ 03»
127. BELDECLERCQ Tim 23 QUICK – STEP FLOORS 13h 23′ 02» + 17′ 09»
128. BELVAN HOECKE Gijs 87 TEAM LOTTO NL – JUMBO 13h 23′ 12» + 17′ 19»
129. FRACOMBAUD Romain 212 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 13h 23′ 26» + 17′ 33»
130. GERSCHILLINGER Andreas 197 BORA – HANSGROHE 13h 23′ 44» + 17′ 51»
131. ITADE MARCHI Alessandro 33 BMC RACING TEAM 13h 23′ 57» + 18′ 04»
132. DENMORKOV Michael 126 TEAM KATUSHA ALPECIN 13h 23′ 58» + 18′ 05»
133. GERFRÖHLINGER Johannes 134 TEAM SUNWEB 13h 23′ 58» + 18′ 05»
134. BELVAN KEIRSBULCK Guillaume 207 WANTY – GROUPE GOBERT 13h 24′ 03» + 18′ 10»
135. FRADEMARE Arnaud 111 FDJ 13h 24′ 08» + 18′ 15»
136. GERBAUHAUS Phil 132 TEAM SUNWEB 13h 24′ 16» + 18′ 23»
137. NEDLANGEVELD Sebastian 157 CANNONDALE DRAPAC TEAM 13h 24′ 19» + 18′ 26»
138. KAZKOZHATAYEV Bakhtiyar 74 ASTANA PRO TEAM 13h 24′ 23» + 18′ 30»
139. CRODURASEK Kristijan 183 UAE TEAM EMIRATES 13h 24′ 25» + 18′ 32»
140. FRALEMOINE Cyril 93 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13h 24′ 34» + 18′ 41»
141. FRAMORICE Julien 163 DIRECT ENERGIE 13h 24′ 36» + 18′ 43»
142. GBRROWE Luke 7 TEAM SKY 13h 24′ 37» + 18′ 44»
143. ESPLOPEZ GARCIA David 6 TEAM SKY 13h 24′ 50» + 18′ 57»
144. NEDBOUWMAN Koen 83 TEAM LOTTO NL – JUMBO 13h 24′ 58» + 19′ 05»
145. FRAPETIT Adrien 165 DIRECT ENERGIE 13h 25′ 11» + 19′ 18»
146. GERACKERMANN Pascal 192 BORA – HANSGROHE 13h 25′ 24» + 19′ 31»
147. NORKRISTOFF Alexander 121 TEAM KATUSHA ALPECIN 13h 25′ 39» + 19′ 46»
148. FRADELAGE Mickaël 113 FDJ 13h 25′ 51» + 19′ 58»
149. FRABOUHANNI Nacer 91 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13h 26′ 07» + 20′ 14»
150. ITAGUARNIERI Jacopo 115 FDJ 13h 26′ 10» + 20′ 17»
151. BELDE BACKER Bert 133 TEAM SUNWEB 13h 26′ 12» + 20′ 19»
152. FRASOUPE GEOFFREY 96 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13h 26′ 24» + 20′ 31»
153. CZEVAKOC Petr 26 QUICK – STEP FLOORS 13h 26′ 35» + 20′ 42»
154. SLOBOZIC Borut 144 BAHRAIN – MERIDA 13h 27′ 17» + 21′ 24»
155. LTUKONOVALOVAS Ignatas 116 FDJ 13h 27′ 49» + 21′ 56»
156. RWANIYONSHUTI Adrien 173 TEAM DIMENSION DATA 13h 28′ 38» + 22′ 45»
157. NORJANSEN Amund Grondal 85 TEAM LOTTO NL – JUMBO 13h 30′ 29» + 24′ 36»
158. LTUNAVARDAUSKAS Ramunas 146 BAHRAIN – MERIDA 13h 31′ 25» + 25′ 32»
159. ITANIBALI Antonio 147 BAHRAIN – MERIDA 13h 31′ 35» + 25′ 42»
160. GBRSHAW James 105 LOTTO SOUDAL 13h 31′ 40» + 25′ 47»
161. ITAZURLO Federico 188 UAE TEAM EMIRATES 13h 32′ 40» + 26′ 47»
162. ESPHERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto 45 TREK – SEGAFREDO 13h 34′ 20» + 28′ 27»
163. ITACIMOLAI Davide 112 FDJ 13h 35′ 24» + 29′ 31»
164. BELVAN GENECHTEN Jonas 98 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13h 35′ 27» + 29′ 34»
165. GBRSTANNARD Ian 8 TEAM SKY 13h 35′ 28» + 29′ 35»
166. GERSCHWARZMANN Michael 198 BORA – HANSGROHE 13h 38′ 26» + 32′ 33»
167. AUSHAMILTON Christopher 136 TEAM SUNWEB 13h 38′ 37» + 32′ 44»
168. JPNBEPPU Fumiyuki 42 TREK – SEGAFREDO 13h 38′ 41» + 32′ 48»
169. LATSARAMOTINS Aleksejs 196 BORA – HANSGROHE 13h 51′ 36» + 45′ 43»